В UEFА рассказали о планах по завершению европейского сезона

Союз европейских футбольных ассоциаций разработал специальный план для завершения игрового сезона на континенте. В соответствии с ним финалы национальных чемпионатов и клубных турниров состоятся в конце августа.

Глава УЕФА Александр Чеферин рассказал о том, как организация планирует завершить текущий футбольный сезон в Европе. По его словам, союз подготовил специальный план, согласно которому финальные матчи национальных первенств стран Европы и клубных турниров будут проведены в конце августа. Чеферин выразил уверенность в том, что завершить европейский сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса, все же удастся. Как отметил функционер, он рассчитывает, что к этому времени уже будут доиграны все национальные чемпионаты. По его словам, лиги, которые не успеют завершить сезон, все равно должны будут выступить в отборочных матчах, если они планируют принимать участие в соревнованиях УЕФА в следующем сезоне.

Как уже сообщалось ранее, Евро-2020, который был запланирован на этот год, перенесен и состоится в 2021 году. Континентальное первенство запланировано на период с 11 июня по 11 июля. Принимать матчи будут несколько городов, в число которых входит и Санкт-Петербург. Как отметил Чеферин, организации не хотелось бы искать новые места для проведения турнира, и переговоры с девятью принимающими городами из двенадцати уже состоялись. С тремя пока имеются некоторые проблемы, но в случае отказа матчи пройдут на стадионах оставшихся городов.

Ранее предполагалось, что матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут до конца июля. До 31 июля планировалось завершить все национальные первенства, чтобы начать квалификационные стадии еврокубков. Групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы были запланированы на 20 и 22 октября соответственно.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.05.2020 10:11

Просмотров: 4871