В Таиланде в ДТП с участием россиянина погибли двое граждан Германии

Двое граждан Германии ехали на мотоцикле. Столкновение с автомобилем под управлением туриста из России произошло, когда они обгоняли пикап на двухполосной трассе.

Правоохранительные органы Таиланда расследуют причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, жертвами которого стали два человека. По информации СМИ, авария произошла в минувшее воскресенье на одной из трасс тайского острова Самуй. Мотоцикл, на котором находились два туриста из Германии, столкнулся с автомобилем под управлением гражданина России. В полиции 46-летний россиянин рассказал, что мотоцикл, обгоняя пикап на двухполосной дороге, выехал на встречку, где столкнулся с его машиной.

В свою очередь в местных правоохранительных органах сообщили, что гражданин РФ обвиняется в неосторожном вождении, повлекшем смерть. Согласно действующему на территории Таиланда законодательству, максимальный срок наказания за данное правонарушение составляет 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере свыше шести тысяч долларов. В посольстве Российской Федерации в Таиланде сообщили, что пока не располагают какой-либо информацией об этом инциденте.

Стоит отметить, что ДТП с участием россиян в Таиланде происходят нередко. В феврале этого года в курортном городе Паттайя погиб 25-летний мужчина. Россиянин в компании еще двух человек переходил дорогу в ночное время. Неожиданно в него на большой скорости влетел мотоцикл. Гражданин РФ получил серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия. А в октябре прошлого года на тайском острове Пхукет автомобиль, в салоне которого находились трое россиян, врезался в стоявший на трассе экскаватор. Водитель и пассажиры получили различные травмы, с которыми были доставлены в больницу.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.08.2017 10:05

Просмотров: 1615