В США придумали замену дефицитной туалетной бумаге

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса в магазинах многих стран возник дефицит некоторых товаров, в том числе, туалетной бумаги. Американцы придумали, чем ее заменить.

В США нашли альтернативу дефицитной туалетной бумаге, на которую резко увеличился спрос в связи с пандемией коронавируса. Ею стало биде. Как отмечает пресса, в Штатах, как и во многих других странах, вокруг туалетной бумаги возник настоящий ажиотаж, и в магазинах ее часто не бывает, так как покупатели приобретают по несколько упаковок сразу. При этом, американцы переживают дефицит туалетной бумаги легче, чем жители других стран, поскольку 90% производства сосредоточены в пределах страны, а технология изготовления достаточно проста и не сопровождается сложными логистическими цепочками.

Аномальный спрос привел к резкому росту выручки у мелких производителей, а некоторые из них столкнулись с истощением запасов на складах. В то же время, все больше американцев начали задумываться о замене туалетной бумаги, так как она занимает много места в доме, не всегда удобна в использовании и приносит дополнительные расходы.

Альтернативой туалетной бумаге стали биде. Об их приобретении пишут в соцсетях жители разных городов. При этом, некоторые из них отмечают, что задумывались о покупке биде и до эпидемии, а сложившаяся ситуация лишь подтолкнула их действовать быстрее. Как шутят пользователи соцсетей, недалекие люди скупают туалетную бумагу оптом, а интеллектуалы приобретают биде. Один из юзеров рассказал, что решил купить биде, когда обнаружил, что его сосед по комнате принес три большие упаковки бумаги, и они заняли большую часть пространства.

Ранее в сети распространился видеоролик, запечатлевший драку посетительниц одного из австралийских супермаркетов из-за туалетной бумаги.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2020 14:39

Просмотров: 2312