В Совфеде оценили желание Зеленского встретиться с Путиным

Член Совета Федерации РФ Сергей Цеков отреагировал на высказывание президента Украины Владимира Зеленского по поводу его возможной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

Российский сенатор Сергей Цеков заявил, что желание главы Украины Владимира Зеленского лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным продиктовано амбициозностью и неопытностью украинского политика. Слова Цекова приводит News.ru.

Сенатор подчеркнул, что руководству Украины следует думать о том, как сохранить жизни граждан республики, в особенности мирных жителей. «Я думаю, что основной задачей делегации Киева является достижение мира на Украине и его условий, а Зеленский считает главным встретиться с Путиным», – указал член Совфеда, призвав не воспринимать заявление Зеленского всерьёз.

В то же время Цеков добавил, что когда будут выработаны механизмы достижения согласия между РФ и Украиной, тогда станет возможным проведение встречи глав двух государств.

Ранее Зеленский указал, что задача киевской делегации на переговорах с РФ состоит в достижении договорённости о проведении встречи президентов Украины и России. Говоря об этом, он отметил, что это сложная история и тяжёлый путь, однако необходимый.

Накануне в Госдуме назвали условия для проведения встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Как полагает депутат нижней палаты парламента РФ Алексей Чепа, такая встреча может быть организована после того, как Киев пойдёт на условия, поставленные Москвой. Кроме того, по мнению депутата, она должна пройти при участии международных представителей, которые станут гарантами достигнутых договорённостей.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.03.2022 12:10

Просмотров: 1594