В Швеции определился победитель чемпионата мира по ловле комаров

Победитель поймал 135 комаров. Вместе с тем, в общей сложности, участникам состязаний удалось уничтожить свыше 700 насекомых. Чемпион по борьбе с комарами получил денежное вознаграждение в размере 10 тысяч крон.

На севере Швеции, в местечке Эвертурнео, на днях завершился неофициальный международный чемпионат по ловле комаров. Известно, что прошлогодний победитель состязаний не смог защитить свой титул. Чемпионом нынешнего года стал местный житель Кристоффер Экерсунд, которому за время соревнований удалось уничтожить 135 насекомых. В беседе с журналистами он заявил о том, что никогда не любит проигрывать. Однако говорить о тактике, благодаря которой ему удалось занять первое место, чемпион отказался. В прошлом году Экерсунд также принимал участие в чемпионате, однако, тогда он оказался лишь на втором месте. Вместе с тем, Кристоффер, обращаясь к будущим участникам мероприятия, порекомендовал им надевать темную одежду. Кроме того, по словам победителя, необходимо иметь большое терпение и выдержку, поскольку для эффективной ловли насекомых желательно как можно дольше находиться в неподвижном положении. Известно, что победитель необычного соревнования в качестве вознаграждения получил 10 тысяч крон.

Идея ежегодного проведения чемпионата по ловле комаров в Эвертурнео возникла после того, как представители местной администрации запретили использовать для уничтожения насекомых различные химические вещества. Впервые состязание было проведено в минувшем году. В нынешнем чемпионате приняли участие больше 40 человек. В общей сложности, им удалось поймать порядка 700 комаров. Полученная цифра несколько ниже прошлогодних показателей. Однако данный факт можно объяснить тем, что в нынешнем году, по сравнению с прошлым, время проведения соревнований было сокращено на 15 минут.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.07.2016 15:14

Просмотров: 2103