В Швеции известный шеф-повар был избит из-за сходства с Трампом

Достаточно популярного в Швеции шеф-повара и ресторатора Андерса Вендела избили хулиганы. Причиной нападения стало внешнее сходство пострадавшего мужчины с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, победой которого недовольны не только в Америке, но и в Европе.

В одном из ресторанов быстрого питания в шведском городе Мальме пострадал известный шеф-повар и ресторатор Андерс Вендел. Как сообщил сам кулинар на своей странице в социальной сети Facebook, на него напали несколько хулиганов восточной внешности. По мнению Вендела, причиной случившегося стало его внешнее сходство с Дональдом Трампом – американским политиком, который одержал победу на президентских выборах в США, несмотря на то, что многие открыто протестовали против его кандидатуры.

Вендел рассказал, что двое нападавших держали его за руки, а третий в это время наносил ему удары по лицу. Повар упал на пол, и все трое начали избивать его ногами, при этом, они метили в голову. Пострадавший описал свои увечья, сообщив, что у него сломаны нос и палец на правой руке, разбиты губы, а на лице большое количество ссадин.

Представители шведских правоохранительных органов подтвердили факт нападения на Вендела.

Отметим, Андерс Венделл – один из наиболее известных в Швеции людей, работающих в сфере ресторанного бизнеса. Если изучить его фотографии, выложенные в Facebook, сходство кулинара с Трампом является минимальным.

Напомним, республиканец Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, получив 290 голосов выборщиков вместо необходимых 270, хотя накануне голосования эксперты прогнозировали высокую вероятность победы его политической противницы Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп официально займет пост главы государства 20 января 2017 года, сменив на нем действующего президента США Барака Обаму, команда которого в настоящее время занимается передачей власти новой администрации.

Далеко не все американские граждане обрадовались победе Трампа. После оглашения результатов голосования по стране прокатилась волна масштабных протестов, которые прошли в крупных городах США и в некоторых местах переросли в массовые беспорядки. Кроме того, в интернете набирает все большую популярность петиция, обращенная к коллегии выборщиков, с призывом избрать в президенты Клинтон в нарушение стандартной процедуры голосования.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.11.2016 11:02

Просмотров: 2380