В Саратовской области при жесткой посадке Ан-26 погиб курсант

При жесткой посадке самолета Ан-26 от полученных травм скончался курсант, еще пять членов экипажа госпитализированы. По предварительной информации, причиной инцидента мог стать отказ работы одного из двигателей воздушного судна.

В окрестностях города Балашов Саратовской области совершил жесткую посадку военно-транспортный самолет Ан-26. Внештатная ситуация произошла во время захода на посадку. В экстренных службах региона «Интерфаксу» сообщили, что воздушное судно не дотянуло до полосы и вынужденно приземлилось в ее створе. Инцидент произошел во время выполнения планового тренировочного полета.

В результате авиакатастрофы скончался курсант. Различные травмы получили пять членов экипажа. Все пострадавшие на вертолете поисково-спасательной службы оперативно были доставлены в медицинские учреждения Энгельса. В Министерстве обороны сообщили, что во время жесткой посадки самолет загорелся. По предварительной информации, возможной причиной инцидента мог стать отказ работы одного из двигателей Ан-26.

В военном ведомстве также опровергли ранее появившиеся в СМИ сведения, согласно которым колонна спецавтомобилей, перевозившая пострадавших при крушении самолета, попала в дорожно-транспортное происшествие. В Министерстве пояснили, что инцидент произошел с пустой машиной скорой помощи, возвращавшейся с аэродрома. О подробностях аварии пока не сообщается.

В связи с крушением самолета глава региона Валерий Радаев поручил заместителю председателя правительства области Александру Буренину отправиться в Балашов для того, чтобы на месте координировать работу экстренных служб.

В июне прошлого года в Балашовском районе Саратовской области потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. Жертвами происшествия стали двое мужчин, находившихся на борту воздушного судна.

Ан-26 - советский военно-транспортный самолёт, разработанный в КБ Антонов. В настоящее время эксплуатируется пассажирская модификация Ан-26-100, вместимостью до 43 человек. Всего было построено больше 1400 воздушных судов такого типа.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.05.2017 11:26

Просмотров: 1722