В розовом костюме Пелоси на Тайване усмотрели тайный смысл

По мнению журналистов, спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси не случайно выбрала костюм розового цвета для своего визита на остров Тайвань, куда она прибыла 2 августа.

В наряде спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, который она выбрала для визита на Тайвань, увидели завуалированный смысл. Журналисты CNN посчитали, что ее выбор пал на брючный костюм светло-розового цвета не просто так, и одежда стала одной из форм коммуникации. По их мнению, цвет наряда символизирует мощь и уверенность, но не угрозу или агрессию. Кроме того, такой оттенок призван продемонстрировать дружеский настрой в отношении Тайбэя и несогласие с радикальной позицией Пекина.

Также представители CNN провели параллель с образом экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая побывала на конференции ООН по положению женщин в Пекине, будучи одетой в розовый костюм. Та поездка, как и визит Пелоси на Тайвань, носила противоречивый характер. Клинтон указала на угрозы, с которыми сталкиваются женщины во всем мире, и обратила внимание на бездействие властей Китая в данном вопросе.

Напомним, вечером 2 августа Нэнси Пелоси прибыла на остров Тайвань. За полетом ее борта следили сотни тысяч пользователей. По словам политика, ее визит не противоречил принципу «одного Китая». 3 августа спикер палаты представителей США встретилась с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. Пелоси наградили орденом Благожелательных облаков за заслуги в укреплении отношений Вашингтона и Тайбэя. В этот же день она покинула Тайвань, отправившись в Южную Корею.

В Китае заявили, что произошедшее будет иметь последствия, и Пекин отреагирует на это контрмерами в отношении США. Военные силы КНР начали масштабные учения в районе Тайваня.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.08.2022 18:45

Просмотров: 2152