В России стартовала торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года»

Конкурс, посвященный выбору лучшего учителя страны, подходит к завершению. Торжественная церемония закрытия всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» стартовала в Ростове-на-Дону.

В Ростове-на-Дону началась церемония закрытия конкурса «Учитель года-2021». Определены имена пятерых финалистов, пишет РИА Новости.

Город для проведения конкурса выбран не случайно. В 2020 году именно Ростовский учитель Михаил Гуров стал победителем «Учителя года России». В связи с этим проведение финала конкурса было назначено в Ростове-на-Дону.

Всего финальный отбор прошли 85 учителей со всех регионов России. Из которых по итогам двух конкурсных проверок были выбраны пять претендентов на победу. Ими стали учитель истории Хабаровской школы №38 Дмитрий Морозов, учитель русского языка и литературы Ставропольского лицея №14 Анастасия Шрамко, учитель английского языка Казанской гимназии №122 Мария Голованова, учитель физики Московской школы №1520 Артем Барат и учитель физики Тюменской гимназии №16 Екатерина Костылева.

Все финалисты получили ценные призы и символы конкурса – хрустальных пеликанов.

Благодарность всем участникам за кропотливый труд и выбор профессии по призванию выразил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Педагоги приложили массу усилий и перестроились под новые образовательные условия, в такой тяжелый пандемийный год, чтобы не прерывать обучение школьников, сделал акцент Кравцов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём обращении к учителям поблагодарил их за любовь к профессии и призвал двигаться дальше, не сбавляя темп.

Отмечается, что выбор победителя конкурса - «Учитель года России» и его окончание назначено на 10 октября. Торжественное мероприятие состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.10.2021 09:46

Просмотров: 2142