В Рио жертвами ограбления стали испанские паралимпийцы

Неизвестные, ограбившие испанских паралимпийцев, проникли в их номер под видом уборщиков. Позднее полицейские задержали правонарушителей, однако, похищенных денег при них уже не оказалось.

Накануне в Рио-де-Жанейро ограбили трех спортсменов-паралимпийцев, прибывших для участия в Паралимпиаде-2016. Преступники проникли в номер, представившись уборщиками. После их ухода спортсмены недосчитались порядка 350 евро. Об инциденте пострадавшие незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Стражам порядка удалось разыскать и задержать подозреваемых. Ими оказались жители одного из неблагополучных районов Рио. При обыске похищенных средств у грабителей не оказалось.

Ранее ограблению также подверглись участники паралимпийской сборной Дании. Из номеров спортсменов пропала бытовая техника и одежда.

Между тем, от действий преступников также пострадали участники и гости Олимпийских игр, проходивших в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Так, в городском районе Ипанема неизвестные ограбили руководителя Министерства образования Португалии Тьяго Брандао Родригеса. Позднее один из нападавших был задержан. Им оказался 26-летний житель трущоб Павау Марсио Луис Брандао. Находясь на допросе он, желая избежать наказания, попытался дать взятку сотрудникам полиции. А в день открытия Олимпиады нападению подвергся дом болельщиков российской сборной. Преступникам удалось вынести из помещения дорогостоящее оборудование.

Жертвой нападения в Рио-де-Жанейро также стал бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт. Спортсмен погнался за преступником, который на пляже похитил телефон его друга. Когда Тихелт почти настиг грабителя, тот, развернувшись, с силой ударил дзюдоиста по лицу. С различными травмами пострадавшего доставили в больницу.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.09.2016 13:48

Просмотров: 1528