В правительстве рассказали о переносе даты возобновления чемпионата России

Средства массовой информации узнали о том, что Российская премьер-лига будет возобновлена раньше, чем это ожидалось. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Зампред российского правительства Дмитрий Чернышенко сообщил представителям СМИ о том, что дата возобновления матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) было решено перенести. По словам вице-премьера, чемпионат России будет продолжен с 19 июня.

Ранее, 15 мая, стало известно, что исполком Российского футбольного союза намерен возобновить матчи РПЛ с 21 июня. Оставшиеся игры чемпионата должны быть проведены до 22 июля. Кроме того, 28 мая российские футбольные функционеры допустили присутствие зрителей на стадионах. Однако для болельщиков будет выделено не более 10 процентов от имеющихся на арене мест. Еще одним изменением станет возможность проведения пяти замен вместо трех. Делается это для того, чтобы снизить нагрузку на футболистов, которые долгое время провели на самоизоляции и тренировались не в полном объеме.

По окончании турнира две последние команды РПЛ вылетят в первый дивизион, а две первые команды ФНЛ переберутся в премьер-лигу. При этом розыгрыш ФНЛ было решено прекратить досрочно.

Напомним, матчи Российской премьер-лиги были приостановлены еще 17 марта в связи с распространением эпидемии коронавируса. На момент остановки чемпионата первую строчку в турнирной таблице РПЛ занимал питерский «Зенит», имея солидный отрыв от ближайших конкурентов. Вторую строчку с одинаковым количеством очков делили между собой московский «Локомотив» и «Краснодар». Однако по дополнительным показателям столичный клуб опережал своих оппонентов, а значит в случае завершения турнира именно «Локо» получил бы вторую прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.06.2020 15:34

Просмотров: 1728