В Польше железнодорожники повредили американские танки

Порядка 10 боевых машин были повреждены по причине того, что польские железнодорожники не рассчитали высоту крыши ж/д станции. В итоге танки, стоявшие на платформах состава, задели навес.

Десять танков армии Соединенных Штатов получили различные повреждения при транспортировке по железной дороге в Польше. В сообщении, распространенном одной из местных радиостанций, говорится, что боевые машины, перевозимые грузовым составом, следовавшим из Гданьска на тренировочную площадку в Жагане, по габаритам не прошли под крышу станции, расположенной в окрестностях города Торун. Как рассказал официальный представитель польских правоохранительных органов Ярослав Виневский, в результате инцидента жертв и пострадавших нет. Помимо танков, ущерб также нанесен навесу ж/д станции.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства инцидента, а также лица, виновные в произошедшем. Результаты проведенной проверки показали, что машинист и сотрудники бригады грузового состава «были трезвыми», сообщают СМИ. Предположительно, погрузку военной техники на платформы осуществляли не американские специалисты.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент, произошедший с американскими военнослужащими на польской железной дороге. Так, на прошлой неделе на ж/д станции Жагань была обнаружена кража содержимого контейнера, принадлежащего военным из США. Предположительно, в ящике могли находиться армейские зрительные доски, а также приборы ночного видения. Общая стоимость похищенного оборудования оценивается примерно в 55 тысяч долларов. В поисках содержимого контейнера задействованы представители местной прокуратуры и военная жандармерия.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.09.2017 15:52

Просмотров: 2023