В Пермском крае школьник скончался после урока физкультуры

Ученик одной из школ города Кизел Пермского края скончался после урока физкультуры. Сердце ребенка внезапно остановилось, и, хотя медработникам удалось реанимировать мальчика, по дороге в больницу он все же умер.

Сегодня днем в Пермском крае школьник скончался после урока физической культуры. Трагическое происшествие случилось в одном из образовательных учреждений города Кизел, следует из сообщения министерства здравоохранения указанного региона.

Согласно данным ведомства, речь идет о гибели 13-летнего учащегося школы. Сердце подростка внезапно остановилось прямо во время урока, следует из сообщения. Бригада скорой помощи прибыла на школьный стадион, где случилось происшествие, уже через пять минут и провела необходимые реанимационные мероприятия, после чего у школьника появилось спонтанное дыхание, передает агентство РИА Новости.

После этого медицинские работники предприняли попытку доставить подростка в отделение реанимации Кизеловской больницы, однако, привезти пациента в медучреждение живым «скорой помощи» все же не удалось. В краевом минздраве уточнили, что при подъезде к указанной больнице сердце ребенка вновь остановилось. Несмотря на предпринятые врачами меры по реанимации пациента вернуть к жизни его так и не удалось, сообщили в ведомстве со ссылкой на соответствующее заявление главного врача больницы Кизела.

Добавим, что по факту смерти учащегося школы местные следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, которые предусматриваются статьями 109 и 293 Уголовного кодекса России, сообщили в СК РФ по Пермскому краю. Речь идет о халатности и причинению смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, уточняет источник.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.09.2018 18:46

Просмотров: 4080