В Орске поймали последнего грабителя из напавшей на инкассаторов «Почты России» банды

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех троих грабителей, напавших на сотрудников службы инкассации «Почты России» в Орске. У них нашли огнестрельное оружие и сумку с деньгами.

Как сообщили в СУСК РФ по Оренбургской области, все трое грабителей, участвовавших в налете на инкассаторов «Почты России», который произошел 7 октября, были задержаны. Ранее офпред МВД Ирина Волк сообщила, что один из грабителей во время задержании «причинил себе смертельное ранение» и скончался.

У преступников обнаружили два пистолета и сумку с деньгами. Принадлежность денежных средств устанавливается.

Также на допрос доставили сотрудницу почтового отделения. Ее подозревают в предоставлении злоумышленникам информации при планировании нападения на инкассаторов, сопровождавших денежные средства и почтовые отправления.

По версии следствия, 7 октября трое жителей Орска напали на троих инкассаторов «Почты России». Они были вооружены пистолетами и угрожали ими сотрудникам организации. Злоумышленники открыто похитили из служебной машины марки УАЗ деньги в особо крупном размере, затем скрылись с места происшествия. После этого инкассаторы попытались преследовать грабителей и догнали их недалеко от дома №32 по улице Краматорской. Кто-то из преступников выстрелил в сотрудников «Почты России», и в результате один из них получил тяжелое ранение в область живота. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу, где и скончался.

Сообщается, что пакет с похищенными деньгами и документами был обнаружен недалеко от места, где было совершено нападение. Злоумышленники могли потерять его, когда убегали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства данного происшествия.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.10.2022 13:54

Просмотров: 3109