В Москве пришедший в школу с ножом старшеклассник сдался полиции

В одной из столичных школ произошел инцидент с участием 16-летнего ученика. Подросток пришел в образовательное учреждение с ножом и угрожал, что нанесет себе телесные повреждения. На такой шаг он решился из-за проблем с учебой.

Учащийся школы №1359 столичного района Жулебино пришел на занятия с ножом и угрожал нанести себе повреждения. Перед этим, как сообщают СМИ, подросток угрожал педагогам. Уточняется, что такой поступок шестнадцатилетний школьник решил совершить из-за плохо написанного пробного сочинения к Единому государственному экзамену. К слову, по данным источника, сочинение еще не проверено. Молодой человек заперся в кабинете психолога и заявил, что не хочет жить.

В администрации образовательного учреждения подтвердили, что данный инцидент действительно произошел. Там уточнили, что молодой человек никого не брал в заложники, и к работе с ним были привлечены директор школы, психологи. По словам представителей администрации, принесенный в школу нож обнаружила и изъяла охрана, а школьника поместили в отдельное помещение. Кроме того, стало известно, что подросток состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Из школы были оперативно эвакуированы все учащиеся и педагоги. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые вступили в переговоры с несовершеннолетним, и медики. Экстренные службы были вызваны сразу после того, как стало известно об инциденте. Также в школу вызвали родителей подростка. Через некоторое время школьник сдался полиции. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщают СМИ, в настоящее время подросток находится вместе с матерью. С ним будут работать психологи. По оценке специалистов, молодой человек испытал серьезный психоэмоциональный стресс. Также известно, что его осмотрят врачи общего профиля, чтобы оценить его состояние.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.12.2018 11:31

Просмотров: 2295