В Минэкономразвития РФ назвали санкции против Ирана вредными

Руководитель Минэкономразвития России рассказал о вреде антииранских санкций США для Вашингтона и предложил не обмениваться ограничениями, а садиться за стол переговоров и решать проблему мирным путем.

Глава российского Министерства экономического развития Максим Орешкин, комментируя новые санкционные ограничения Вашингтона в отношении Исламской Республики Иран, назвал их вредными и подчеркнул, что они вредят не только тем, против кого они введены, но и тем, кто их ввел. Об этом говорится в материале РБК.

Орешкин также добавил, что конечным итогом любых санкций и ограничений является отсутствие какого-либо позитивного результата. Министр считает, что в случае наличия определенных разногласий между двумя странами необходимо садиться за стол переговоров, а не двигаться по пути санкционных ограничений.

Ранее новые антииранские ограничения США прокомментировали в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Заместитель главы МИД Сергей Рябков назвал новые санкции беспрецедентными, так как они перечеркивают все заявления Вашингтона о намерении приступить к диалогу и сесть за стол переговоров. По словам дипломата, для начала диалога между Соединенными Штатами и Ираном американской стороне необходимо пересмотреть свою политику «максимального давления» на Тегеран.

Напомним, 24 июня глава Белого дома Дональд Трамп анонсировал новый пакет санкционных ограничений против Ирана. При этом президент США подчеркнул, что Америка не хочет эскалации конфликта, но и не позволит Тегерану иметь ядерное оружие. Помимо этого, Трамп рассказал, что санкции затронут и верховного лидера Исламской Республики Али Хаменеи и его окружение. Президент Ирана Хасан Роухани, в свою очередь, назвал действия Вашингтона актом отчаяния.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.06.2019 16:05

Просмотров: 7685