В «МакДоналдсе» объяснили продолжение работы некоторых ресторанов после приостановки деятельности сети в России

Сеть ресторанов быстрого питания «МакДоналдс» подтвердила, что приостанавливает свою работу в России с 14 марта. Тем не менее, некоторые точки пока продолжают работать – их закроют чуть позднее.

В популярной сети ресторанов фастфуда «МакДоналдс» сообщили, что компания действительно приостанавливает свою деятельность в России с 14 марта. Как объяснили ее представители, некоторые заведения продолжают свою работу, поскольку производственные процессы, связанные с обеспечением ресторанов всем необходимым, останавливаются постепенно. Это означает, что «МакДоналдс» прекратит работать во всех российских регионах только после их завершения.

Кроме того, в Сибири продолжают свою деятельность рестораны, открытые в рамках франшизы. Компания-франчайзи ООО «ГиД» управляет 25 заведениями «МакДоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что «МакДоналдс» намерен временно уйти из России из-за ситуации на Украине. При этом в компании пообещали продолжить выплату зарплат всем работникам и не расторгать контракты с арендодателями помещений.

По информации прессы, рестораны сети фастфуда могут возобновить работу через полтора месяца. Как подсчитало информагентство Reuters, простой обойдется «МакДоналдсу» в 50 миллионов долларов в месяц.

Помимо «МакДоналдс», с заявлением о приостановке работы собственных ресторанов в России выступила компания Yum! Brands (владелец KFC, Pizza Hut). Большинство ее заведений работают по франшизе, поэтому закроются лишь 70 ресторанов.

Напомним, известные иностранные бренды стали массово объявлять о приостановке поставок в Россию, а также о закрытии магазинов. В их числе оказались Nike, Adidas, Zara, IKEA, Lego, Apple, Samsung, LG, Coca-Cola, PepsiCo, Starbucks и многие другие компании.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.03.2022 13:17

Просмотров: 2223