В ЛНР погиб лидер местных казаков Павел Дремов

На трассе Первомайск — Стаханов в Луганской народной республике взорвался автомобиль, в котором находился лидер местных казаков Павел Дремов, также известный по прозвищу Батя.

Дремов погиб на месте, водителю его автомобиля удалось выжить. О происшествии сообщает агентство "Интерфакс", сославшееся на представителя прокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Собеседник также подтвердил, что командир 6 отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР Павел Дремов погиб.

Автомобиль, в котором находился лидер казаков ЛНР, был взорван сотрудниками украинских спецслужб, разработавших и реализовавших план убийства, - уверены в прокуратуре. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, кроме того, организованы поиски украинской диверсионной группы.

Павел Дремов в апреле текущего года получил знамя 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка. Главной задачей этого подразделения ополченцев было противостояние внешним угрозам самопровозглашенной республики. Погибшему было 39 лет.

Ранее в результате диверсии на автодороге погиб другой командир луганских ополченцев, Алексей Мозгов, командовавший отрядом "Призрак". Автомобиль с Мозговым был взорван на трассе Перевальск —Луганск в мае текущего года.

В настоящий момент на Донбассе с сентября действует режим прекращения огня. При том, что крупномасштабных боевых действий не ведется, стороны время от времени обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Напомним, европейские власти неоднократно связывали состояние на Донбассе и в целом соблюдение Минских соглашений, с антироссийскими санкциями. В случае, если ситуация продолжит развиваться в мирном ключе - часть антироссийских ограничений, введенных Брюсселем, будет снята.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.12.2015 17:09

Просмотров: 3234