В Кремле прокомментировали заявление Андрея Турчака о восстановлении Россией Мариуполя

Заявление о возможном восстановлении Мариуполя - это инициатива на партийном уровне. Официальной позиции президента по этому вопросу на сегодняшний день не существует.

Владимир Путин пока не делал никаких заявлений относительно восстановления украинских городов, официальной позиции по этому вопросу нет. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал вчерашние высказывание секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака о планах страны заняться восстановлением Мариуполя.

Как отметил Песков, для начала необходимо дождаться момента завершения спецоперации.

«А что касается Турчака, то он один из руководителей ведущей политической силы России, поэтому он, конечно, высказывает партийные соображения, свои соображения», - сказал Песков журналистам.

Он также отметил, что партия живо реагирует на происходящее и выдвигает инициативы. Однако заявление о восстановлении Россией Мариуполя на сегодняшний день - это лишь предложение на партийном уровне.

Напомним, накануне Андрей Турчак заявил, что после завершения спецоперации Россия займется вопросами восстановления Мариуполя. Соответствующий вопрос о восстановлении разрушенного города задала во время разговора с Турчаком одна из жительниц Мариуполя.

«Россия будет все восстанавливать. Сейчас надо закончить операцию. И сразу и строители, и все навалимся, и все сделаем. Все восстановим», - сказал секретарь генсовета партии «Единая Россия».

В своем Telegram-канале Турчак заявил, что сейчас важным является обеспечение обезопасности. «А сразу по окончании спецоперации в Мариуполь зайдут наши строители. Все навалимся. Восстановим и дома, и предприятия, и порт, и школы с садиками», - написал Турчак.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.03.2022 14:12

Просмотров: 2523