В Кремле ответили Зеленскому, усомнившемуся в существовании Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Зеленского, который засомневался в существовании российского лидера Владимира Путина.

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому необходимо осознать, что Россия и Владимир Путин есть и будут.

Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова Зеленского, засомневавшегося в том, что Владимир Путин жив и с ним можно выстраивать переговорный процесс.

«Понятно, что и Россия, и Путин для нынешней Украины и для Зеленского - это большая проблема», - сказал Песков. По его словам, для Зеленского психологически было бы предпочтительнее отсутствие Путина и России, однако, чем быстрее он осознает факт существования страны и ее президента, тем лучше будет для Украины.

В ходе брифинга офпред Кремля добавил, что требования, ранее уже не раз озвученные Россией, в любом случае будут достигнуты. Он подчеркнул, чем раньше украинские власти заявят о готовности учесть эти требования, тем быстрее народ Украины сможет «приступить к восстановлению» страны после трагедии, устроенной киевским режимом.

Добавим, ранее сегодня в рамках своего выступления на экономическом форуме в Давосе Владимир Зеленский озвучил сомнения относительно того, что Владимир Путин жив и с ним можно вести переговоры. По словам украинского лидера, он не уверен, что российский лидер, который «иногда появляется на хромакее», действительно существует.

Напомним, международный экономический форум в Давосе в эти дни проходит без участия России. Ранее зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев называл его «позорищем», поскольку раньше мероприятие было посвящено экономическим вопросам, а теперь там обсуждают поставки танков для Киева.

Екатерина Степанова

19.01.2023 14:02

Просмотров: 1371