В Кремле ответили на вопрос об участии Владимира Путина в президентских выборах в 2024 году

Комментируя возможность участия Путина в выборах 2024 года, Песков отметил, что на сегодняшний день глава государства заявлений на этот счет не делал.

Никаких официальных заявлений относительно участия в предстоящих президентских выборах Владимир Путин не делал. Об этом рассказал Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в ходе сегодняшнего брифинга.

По его словам, сейчас ЦИК занимается выполнением своих непосредственных функций и задач по подготовке к выборам. Как подчеркнул офпред Кремля, речь идет об обычном рабочем процессе, и говорить о подготовке Кремля к выборам пока преждевременно, поскольку кампания пока еще даже не стартовала.

«В Кремле очень много текущих дел, вы видите, у президента очень активный график и насыщенная повестка дня», - сказал Песков комментируя факт начала работы ЦИК по подготовке к выборам.

Напомним, недавно возглавляющая ЦИК Элла Памфилова сообщила о старте подготовки к президентской кампании 2024 года. Она подчеркнула, что время пролетит быстро, и уже сейчас ЦИК занимается разного рода вопросами с прицелом на президентские выборы 2024 года. По ее словам, начала подготовка организационной, кадровой, технической и цифровой баз.

Владимир Путин после внесения поправок в Конституцию в 2020 году имеет право принимать участие в выборах президента в 2024 году. Однако в Кремле ранее уже подчеркивали, что он еще не определился со своими планами относительно очередной президентской кампании.

Выборы президента состоятся в России 17 марта 2024 года. Что касается Владимира Путина, то ранее он принимал участие в выборах главы государства четыре раза - в 2000, 2004, 2012, 2018 годах.

Екатерина Степанова

23.01.2023 13:06

Просмотров: 1584