В Кремле напомнили Лондону о «здравом смысле» в ответ на ультиматум

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не собирается проводить расследование по поводу отравления Сергея Скрипаля, но может этому расследованию содействовать.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Москва не приемлет «голословных обвинений» по делу об отравлении разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании. Он отметил, что данная позиция доведена до Лондона. По словам руководителя пресс-службы президента, все упреки в адрес Российской Федерации исключаются «здравым смыслом». Комментируя вопрос со стороны прессы о том, имеется ли у Москвы своя версия произошедшего в Соединенном Королевстве, Песков напомнил, что позиция Кремля всем «хорошо известна». Она заключается в том, что российская сторона не имеет абсолютно никакого отношения к случившемуся в Великобритании, а также не приемлет каких-либо голословных обвинений в свой адрес, заявил Песков.

Помимо этого Песков добавил, что Кремль не собирается проводить какие-либо расследования, потому что в Кремле этим и не должны заниматься, тем более когда происшествие случилось даже не на территории Российской Федерации. Однако Москва готова сотрудничать со следственными органами Британии по изучению обстоятельств дела, подчеркнул пресс-секретарь. Также Песков обратил внимание на то, что, несмотря на открытость со стороны России, Великобритания не идет на какие-либо встречные шаги для выяснения обстоятельств случившегося.

Подводя итог, Дмитрий Песков затронул вопрос возможной изоляции на международном уровне. Он выразил надежду на то, что в сложившейся ситуации другие страны будут руководствоваться «здравым смыслом» и поймут, что все обвинения в адрес России не имеют никаких должных обоснований.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.03.2018 15:33

Просмотров: 2490