В Канаде сошёл с рельсов перевозивший нефть поезд

Очевидцы сообщают, что с рельсов сошли 25-30 вагонов, затем последовал взрыв, в результате которого начался сильный пожар. Информации о пострадавших или жертвах ещё не поступало.

Канадский поезд, перевозивший нефть, сошёл с рельсов. Известно, что после этого состав начал гореть. Согласно данным местного телеканала CBC, было принято решение относительно полной эвакуации всех жителей близлежащей деревни.

В сообщении телеканала сказано, что данный инцидент произошёл примерно в 6.15 утра по местному времени (это около 15.15 по московскому). Поезд сошёл с рельсов на территории провинции Саскачеван, расположенной в южной части страны. Как сообщают очевидцы произошедшего, с рельсов сошло примерно 25-30 вагонов. После этого произошёл взрыв, в результате которого начался сильный пожар.

Управлением транспортной безопасности было официально подтверждено, что поезд, который следовал на восток страны и перевозил нефть, сошёл с рельсов примерно в 2,5 км к востоку от деревни Гернси.

На данный момент королевской конной полицией Канады принято решение о закрытии близлежащей трассы в обоих направлениях. Указывается, что все жители деревни, рядом с которой произошёл инцидент, уже эвакуированы. На месте проводятся работы пожарными и сотрудниками спасательных служб. Какой-либо информации о наличии пострадавших или погибших на данный момент не поступало. Сотрудниками канадской тихоокеанской железной дороги были подтверждены сообщения о произошедшем инциденте.

Smoke visible from the train fire and derailment near Lanigan Saskatchewan. CP has confirmed it was their train. It’s the same area where another CP derailment leaked 1.5 million litres of crude oil in December pic.twitter.com/tsDAjSBG7b

— Alicia Bridges (@aliciaebridges) February 6, 2020

Напомним, в конце 2019 года сообщалось о том, что почти на том же участке железной дороги с рельсов сошёл грузовой поезд, также перевозивший нефть. Данное происшествие стало причиной разлива свыше 1,5 миллионов литров нефти.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.02.2020 22:01

Просмотров: 6206