В Испании автомобиль с фальшивыми номерами протаранил машину полицейских

В испанской провинции Аликанте произошло ЧП с участием автомобиля. Неизвестный мужчина, управлявший машиной с поддельными номерами, протаранил полицейский автомобиль, после чего скрылся. Происшествие привлекло к себе внимание СМИ на фоне недавнего теракта в Барселоне с участием транспортного средства.

С 22 на 23 августа в Испании произошло очередное ЧП с участием автомобиля. Как сообщают СМИ, в городе Рохалес, расположенном в испанской провинции Аликанте, машина с фальшивыми номерными знаками протаранила полицейский автомобиль. Это произошло после того, как авто привлекло внимание правоохранителей, и они потребовали у водителя остановить транспорт, а когда он не подчинился, начали погоню. В ходе преследования полицейские сделали по машине несколько выстрелов. В итоге водитель направил свой автомобиль на машину полицейских, а после этого скрылся. Обнаружить его по горячим следам не удалось, в настоящее время правоохранители ведут поиски нарушителя.

Данный инцидент привлек внимание СМИ после недавних событий в Каталонии, где был совершен теракт с использованием транспортного средства. Напомним, 17 августа микроавтобус совершил наезд на пешеходов на туристической улице Рамбла в центре Барселоны. Еще одно ЧП произошло на проспекте Диагональ: там преступник на грузовике атаковал сотрудников полиции, стоявших в оцеплении вокруг места теракта. В результате двое стражей порядка были госпитализированы.Также группа террористов предприняла попытку устроить теракт в городе Камбрильс. Согласно последним данным, в результате действий террористов погибли 15 человек, пострадали более сотни. Троих человек, подозреваемых в причастности к теракту, удалось задержать.

За последний год в Европе произошло несколько терактов, в которых использовались транспортные средства. Впервые подобный инцидент произошел в Ницце 14 июля 2016 года, затем похожие ЧП случались в Берлине, Лондоне и Стокгольме.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.08.2017 09:33

Просмотров: 1949