В Госдуму внесли законопроект о запрете фильмов с пропагандой нетрадиционных отношений

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на материалы, которые содержат пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

В Госдуму внесли законопроект, в рамках которого не допускается выдача кинотеатрам прокатного удостоверения на фильмы, которые содержат пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, соответствующий документ опубликован в думской электронной базе.

«Законопроект отдельно дополняет действующее законодательство в сфере киноиндустрии основанием, по которому устанавливается прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений», - говорится в пояснительной записке к проекту.

Ранее депутат ГД Виталий Милонов высказался о желании запретить не нетрадиционные отношения, а их пропаганду.

Таким образом он высказался в нижней палате парламента обсуждая законопроект об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

«Нужно понимать, что мы хотим запретить не сами нетрадиционные отношения, а именно их пропаганду. Любая информация о нетрадиционных ценностях должна быть исключена в принципе - это точка зрения большинства граждан», - сказал он.

Он также добавил, что Госдума не ставит перед собой цель ограничить людей в их личных свободах. Однако необходимо исключить публичную и агитационную часть этой ситуации.

Депутат уточнил, что пропаганда ЛГБТ должна быть запрещена независимо от возраста аудитории.

До этого парламент Севастополя внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ужесточить наказание за пропаганду ЛГБТ.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.07.2022 15:59

Просмотров: 1959