В ГД рассмотрят законопроект об отмене НДФЛ на выплаты медикам

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством в среду поручил освободить дополнительные выплаты медикам, борющимся с коронавирусом, от налога на доходы физических лиц.

Государственная Дума России в пятницу, 17 апреля, проведёт рассмотрение законопроекта относительно освобождения от НДФЛ выплат медикам на фоне развития ситуации с коронавирусом на территории страны. Об этом стало известно из заявления Вячеслава Володина, занимающего пост председатель ГД, пишет РИА Новости.

«Также будут вноситься изменения завтра в налоговое законодательство: мы выносим на рассмотрение предложение президента, которое он высказал, о необходимости отмены налога на доход (физических лиц). Речь идет о надбавках врачам, медицинскому персоналу - эти доплаты мы предлагаем в рамках законодательного решения освободить от уплаты НФДЛ», – сказано в заявлении Володина, которое он сделал по итогам Совета Думы.

Ранее сообщалось о том, что глава Российской Федерации Владимир Путин в ходе проведения совещания с правительством распорядился освободить дополнительные выплаты медикам, которые ведут борьбу с коронавирусом, от налога на доходы физических лиц. Сегодня, 16 марта, соответствующий документ был внесён правительством России на рассмотрение в Госдуму.

Отметим, накануне в ФНС сообщили о запуске сервиса, который позволит проверить возможность получения отсрочки по выплатам на фоне коронавируса. Согласно информации пресс-службы ведомства, специально для удобства российских налогоплательщиков работа сервиса позволит узнать, попадают ли граждане под категории, представители которых могут рассчитывать на получение отсрочки для уплаты налогов и страховых взносов. В сообщении указывалось, что для прохождения проверки необходимо лишь ввести свой ИНН или ОГРН.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.04.2020 18:48

Просмотров: 5799