В Екатеринбурге в многоэтажке включили отопление при аномальной жаре

В одной из многоэтажек Екатеринбурга, когда на улице плюс 30 градусов по Цельсию, а синоптики обещают аномальную жару, включили отопление. Коммунальные службы заявили о проверке сетей.

В Екатеринбурге в одном из многоэтажных домов включили отопление. Температура в регионе в настоящее время составляет +30 градусов по Цельсию, а местные синоптики прогнозируют аномально жаркие дни. Жители многоэтажки пожаловались на невыносимую жару в квартирах.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Екатеринбурге по адресу улица Крауля, 11. По словам жильцом многоквартирного дома, на которых ссылается местное информационное агентство E1.RU, батареи в квартирах такие же горячие, как и в зимнее время, однако, на улице традцатиградусная жара. Собеседница издания отметила, что «батареи начали булькать» еще накануне вечером. При этом жителям не пришла в голову мысль о том, что отопление могут включить, но уже утром в квартире была невыносимая жара, сообщила она.

Горожане добавили, что представители коммунальных служб объяснили включение отопление в июне необходимостью провести проверку системы отопления и заявили, что выключат подачу тепла в дом лишь после того, как все проверят. Жильцы, в свою очередь, отмечают, что находиться дома из-за некомфортной температуры воздуха невозможно даже в вечернее время.

В управляющей компании «Верх-Исетская», которая обслуживает этот многоквартирный дом, источнику пояснили, что включение отопление после завершения отопительного сезона может быть связано с гидропромывкой дома. Сотрудники компании также посоветовали изданию обратиться в ЖЭУ для получения более конкретной информации, однако, связаться с организацией не удалось. В Екатеринбургской теплосетевой компании же заявили о том, что отопление во всех домах города было отключено больше месяца назад – еще 7 мая.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.06.2020 21:02

Просмотров: 5175