В Екатеринбурге девочка попыталась защитить мать от избиения при помощи кухонного ножа

В Екатеринбурге маленькая девочка с ножом попыталась защитить мать от избиения, произошедшее попало на видео. В Следственном комитете ведется проверка обстоятельств случившегося.

В Екатеринбурге на защиту избиваемой женщины попыталась встать ее малолетняя дочь, взявшая в руки кухонный нож. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано телеканалом РЕН ТВ.

На видеозаписи, о которой идет речь, запечатлен момент избиения женщины мужчиной в квартире. При этом происходящее записывал на видео еще один мужчина, о чем свидетельствует голос за кадром. Находившаяся в комнате девочка плачет, кричит, пытается подойти к матери и прекратить продолжающуюся драку, однако, взрослые никак не реагируют на действия ребенка. Затем дочь избиваемой женщины берет с кухонного стола нож и требует оставить мать в покое. В ответ на действия ребенка, снимающий происходящее на видео мужчина начинает ругаться на девочку, заставляя ее вернуть нож на место. Автор видеоролика также грозит девочке тем, что она «попадет в опеку и будет там ночевать».

В СК РФ, в свою очередь, подтвердили, что опубликованные телеканалом кадры были сняты именно в Екатеринбурге, пишет «Лента.ру». Правда, точная дата запечатленных событий на данный момент неизвестна. В сообщении издания уточняется, что следователи уже инициировали проверку по факту случившегося – сотрудникам СК РФ предстоит установить причины попавшего на видео конфликта, а также выяснить условия, в которых проживает несовершеннолетняя.

Напомним, ранее двумя неделями ранее сообщалось о нападении семилетнего мальчика, вооруженного ножом, на отца. Инцидент произошел в Подмосковье. Известно, что ребенок также встал на защиту матери, которая подверглась избиению со стороны отца мальчика. Он нанес мужчине удар ножом в спину. Отец мальчика был госпитализирован, а мать ребенка призналась, что конфликты в семье возникают регулярно и связаны с употреблением алкоголя главой семьи.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.07.2020 21:04

Просмотров: 2811