В Донбассе, Запорожье и Херсоне назвали уровень явки избирателей по итогам первого дня

Явка избирателей по итогам первого дня референдумов о присоединении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к России составила более 15 процентов. Голосование завершится 27 сентября.

В первый день проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях явка составила около 15 процентов. Информацию о явке приводит зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественной палаты РФ Александр Холодов. Комментарий общественника приводит РИА Новости.

Как отметил Холодов, по данным на вечер пятницы, 23 сентября, в Херсонской области явка составила 15,31 процента от числа избирателей. В Запорожской области на участки пришли 20,52 процента избирателей. В ДНР явка составила 23,64 процента, в ЛНР – 21,97 процента. Он пояснил, что такой уровень явки показывает серьёзную активность избирателей.

Напомним, 23 сентября стартовали референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Жителям этих регионов предложили ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение территорий в состав России. Референдумы завершатся 27 сентября, в течение нескольких дней после их завершения будут оглашены результаты.

В субботу, 24 сентября, сообщалось о проникновении на территорию Запорожской области украинских диверсантов. Как сообщили в регионе, попавшие на его территорию со стороны Украины диверсанты были уничтожены. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что группа на двух внедорожниках направилась в сторону Розовки, но была обнаружена и нейтрализована. Он также напомнил, что в регионе действует программа, по которой за передачу сведений о действующих в Запорожской области диверсионно-разведывательных группах выплачивается вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.09.2022 12:21

Просмотров: 1614