В Дании найдено тело пропавшей шведской журналистки

Датские полицейские достали из воды тело женщины, предположительно, принадлежащее шведской журналистке Ким Валль. Несколько дней назад женщина отправилась в плавание на частной подводной лодке в компании датского изобретателя Петера Мадсена. По его словам, шведка погибла в результате несчастного случая.

В Дании полиция достала из воды тело женщины, которое, вероятно, принадлежит корреспондентке Ким Валль. Представители правоохранительных органов сообщили, что труп был обнаружен в проливе Эресунн. Тело находилось неподалеку от места, где полицейские проводили поиски пропавшей шведки. По словам правоохранителей, пока рано утверждать, что тело принадлежит Валль. Оно довольно долго пробыло в воде, для определения личности назначена судмедэкспертиза. Поиски Вааль пока не остановлены.

11 августа в СМИ появилась информация о пропаже шведской корреспондентки. За день до исчезновения Валль отправилась в путешествие на подлодке «Наутилус», конструктором которой является датчанин Петер Мадсен. На поверхность субмарина так и не поднялась. Сутки спустя подлодку нашли затонувшей вблизи города Кёге. Мадсена удалось спасти, журналистки вместе с ним не было.

Изобретатель рассказал, что у созданного им корабля возникли сложности с поднятием на поверхность и погружением. По словам Мадсена, он высадил Вааль через несколько часов после начала подводной прогулки. Женщина якобы сошла на берег в Копенгагене, с тех пор не поступало никакой информации о ее местонахождении.

12 августа датчанин был помещен под арест по подозрению в непредумышленном убийстве. Мадсен пробудет в тюрьме до 5 сентября. Изобретатель отвергал все обвинения и заявлял о готовности помочь с поисками Валль.

21 августа в суде изобретатель признал факт гибели женщины. Он сообщил, что его спутница якобы скончалась в результате несчастного случая. Труп датчанин «похоронил» в заливе Кёге.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.08.2017 14:02

Просмотров: 2163