В Челябинской области ребенок погиб под металлическими воротами

Одна из створок соскочила с петель, когда ребенок пытался перелезть через ворота. Тяжелая конструкция упала на землю, придавив при этом мальчика. Пострадавший скончался от тяжелых травм.

Следственное управление СКР по Челябинской области начало проверку по факту смерти 6-летнего ребенка. Несмотря на то, что инцидент произошел еще 10 июня, известно о нем стало только сейчас. Мальчик вместе со своими сверстниками играл в футбол во дворе домовладения, расположенного в селе Тарутино. В какой-то момент мяч вылетел на улицу. Желая его достать, мальчик взобрался на ворота. В это время одна из створок соскочила с петель, в результате чего металлическая конструкция вместе с ребенком упала на землю. От полученных травм пострадавший скончался до приезда бригады скорой помощи.

В настоящее время представители регионального СУ СКР выясняют обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В мае этого года в башкирском городе Янаул одна из створок ворот упала на 6-летнего мальчика, игравшего во дворе лицея вместе со своим приятелем. Очевидцы произошедшего вытащили пострадавшего из-под металлической конструкции и самостоятельно доставили его в местную больницу. В результате происшествия ребенок получил тяжелую травму головы.

В ходе расследования обстоятельств произошедшего было установлено, что створку ворот вместе с трубой рабочие в начале мая спилили для транспортировки крупногабаритного груза. При последующем монтаже ее не закрепили должным образом. Ворота упали после того, как ребенок начал их раскачивать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ «халатность».

Отдел новостей «Нашей версии»

14.06.2016 11:41

Просмотров: 1735