В Бруклине задержана разыскиваемая Интерполом россиянка

Задержанная в Нью-Йорке россиянка находилась в розыске по подозрению в убийстве женщины и хищении крупной суммы денежных средств. Преступление было совершено в Краснодаре осенью 2014 года.

В Нью-Йорке задержана гражданка РФ, длительное время разыскиваемая по линии Интерпола. Сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнюю Викторию Насырову в Бруклине. Россиянку подозревают в убийстве, совершенном в 2014 году в Краснодаре. Насырова была объявлена в международный розыск после того, как ей удалось выехать за пределы РФ. По имеющейся информации, сперва она отправилась в Мексику, а затем по поддельным документам въехала в Соединенные Штаты Америки. На территории нью-йоркского района Бруклин россиянка проживала с ноября 2014 года.

По сведениям американского ежедневника New York Post, выйти на след женщины удалось благодаря работе адвоката, действовавшего в интересах родных убитой женщины. Изучив записи, оставляемые Насыровой в социальной сети «Фейсбук», сыщик смог определить ее местоположение. Места, запечатленные на фотографиях, сделанных подозреваемой, позволили составить примерную схему ее передвижений. Кроме того, детектив узнал, что на одной из вечеринок россиянка, будучи пьяной, призналась в убийстве, которое она ранее совершила в России. После того, как информация была передана в правоохранительные органы, стражи порядка произвели задержание гражданки РФ.

Викторию Насырову подозревают в убийстве 54-летней россиянки Аллы Алексеенко в октябре 2014 года, а также хищении у нее крупной суммы. Известно, что деньги Алексеенко получила от продажи недвижимости. После задержания в Нью-Йорке Насыровой, дочь погибшей, Надежда Форд, рассказала журналистам, что не надеялась на поимку убийцы ее матери.

В российском дипломатическом ведомстве в Нью-Йорке сведения о задержании гражданки РФ пока никак не комментируют.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.03.2017 11:51

Просмотров: 2191