В Барселоне сторонники независимости Каталонии устроили акцию протеста

В нескольких районах Барселоны произошли столкновения между протестующими и полицией. Известно, что некоторыми получены травмы, а полиция арестовала несколько человек.

Столкновения между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов произошли в ряде районов Барселоны. Об этом стало известно из сообщения местного издания El Pais.

Согласно данным, полученным от представителей местной полиции, известно о том, что в ходе акций протестов всего было задержано по меньшей мере четыре человека.

При этом, как сообщается в материале издания, несколькими протестующими были предприняты попытки прорваться к дворцу Льотха-де-Мар, где проводится заседание представителей Совета министров Испании.

Одновременно, согласно данным издания Europa Press, по меньшей мере 15 человек являются пострадавшими в ходе проведения протестов.

Отметим, сторонники независимости Каталонии начиная с самого утра 21 декабря стали активно собирать людей на акции протеста, основным мотивом проведения которых является недовольство правительством Испании. Ими были предприняты действия по перекрытию сразу нескольких автодорог на территории автономии.

Напомним, в начале декабря стало известно о том, что членами хакерской группировки Anonymous была выложена в сеть новая порции документов Integrity Initiative, посвященных борьбе с российской пропагандой и дезинформацией.

Сообщалось, что опубликованные хакерами документы напрямую относятся к России, Германии, Греции и Испании. В них упоминалось о сфальсифицированных доказательствах причастности России к вмешательству в процесс референдума о независимости Каталонии, ранее распространенных испанскими политиками и представителями прессы.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2018 17:25

Просмотров: 3006