В балетной школе Венской оперы детям советовали курить ради худобы

В балетной школе Венской оперы применялись суровые методы для поддержания молодыми танцорами надлежащего веса. В частности, преподаватели поощряли курение среди детей.

Преподаватели балетной школы Венской оперы поощряли курение среди воспитанников для поддержания необходимого для занятий балетом веса. Об этом информирует «Би-би-си», ссылаясь на доклад специальной комиссии, расследующей нарушения в академии.

Как удалось выяснить членам комиссии, занимавшимся в балетной школе детям приходилось выдерживать чрезмерные нагрузки и жёсткие методы обучения. Руководитель комиссии Сюзанна Рейндл-Краускопф обвинила директора оперы Доминика Мейера в ненадлежащем исполнении его обязанностей. По её словам, молодых танцоров называли не по имени и фамилии, а по имени и размеру их одежды. Как отмечает эксперт, дети, занимавшиеся в балетной школе, были недостаточно защищены от дискриминации, пренебрежительного отношения и негативного влияния на их здоровье.

Комиссию для расследования нарушений в академии создали после того, как издание Falter опубликовало собственное расследование. В статье указывалось, что юные воспитанники вынуждены постоянно терпеть унижения, а девочки нередко страдают пищевыми расстройствами из-за необходимости соответствовать принятым в балете параметрам. У многих занимавшихся в школе девочек со временем развилась анорексия и булимия.

Как отмечалось в статье, один из учеников балетной школы рассказал о домогательствах со стороны преподавателя. Директор оперы Доминик Мейер был шокирован сообщением о нарушениях в балетной школе и заявил, что руководство не будет терпеть подобные действия.

Венская опера является одним из главных оперных центров мира, её история насчитывает более 150 лет.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2019 16:30

Просмотров: 7241