В апреле сотни россиян отправились за рубеж при закрытых из-за пандемии границах

Иностранная статистика свидетельствует, что в апреле текущего года, в разгар пандемии коронавируса, из-за которой были закрыты границы, сотни россиян выезжали за рубеж.

Сотни российских граждан выезжали в другие страны в минувшем апреле, несмотря на закрытые в связи с пандемией коронавирусной инфекции границы. Соответствующую информацию приводит РБК, ссылаясь на иностранные статистические данные.

Исходя из полученной информации, самое большое количество приездов россиян в апреле было зарегистрировано в Южной Корее – туда в самый разгар режима самоизоляции приехало 1223 гражданина РФ, причем больше 1000 из них – члены экипажей кораблей. Кроме того, сообщается, что 922 россиянина побывали в этот период в Турции, однако цели их поездок не уточнялись.

Помимо этого, 635 граждан России посетили в апреле Болгарию, 190 – Сербию, 136 – Соединенные Штаты, 129 – Индонезию, 122 – Финляндию, 108 – Швейцарию и около ста – Австрию. Еще восемь россиян побывали в Гонконге, семь – в Сингапуре, а один отметился на Тайване.

При этом сообщается, что в таких популярных среди российских путешественников странах, как Испания, Кипр и Шри-Ланка прибытия россиян не зарегистрировали.

Российская Федерация закрыла границы с другими государствами в конце марта. Исключение было сделано для дипломатов, членов экипажей кораблей и поездов, водителей грузовых машин, граждан, выезжающих за границу в связи со смертью родственника, а также жителей ДНР и ЛНР, имеющих российское гражданство.

8 июня эти ограничения были смягчены. В частности, российским гражданам разрешили выезжать за границу в целях работы или учебы, а также для лечения больных родственников. Распоряжение соответствующего содержания уже было принято российским кабмином.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.06.2020 12:07

Просмотров: 1918