В Адыгее погибло несколько человек при падении мотодельтаплана

В Майкопском районе Адыгеи при падении мотодельтаплана погибли два человека - местный житель управлявший мотодельтапланом и туристка из Ростова-на-Дону.

Сообщение о падении мотодельтаплана поступило в диспетчерскую службу спасения сегодня в полдень. При падении мотодельтаплан загорелся, в связи с чем на место крушения направили пожарных. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в ГУ МЧС по региону.

Сообщается, что в результате случившегося погибло несколько человек. Это управлявший мотодельтапланом житель Адыгеи 1974 года рождения и женщина из Ростова-на-Дону 1979 года рождения, которая отдыхала в республике.

“Сегодня в 11 часов 10 минут в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о том, что в МО “Майкопский район”, автодорога станица Даховская - плато Лаго-Наки, произошло падение мотодельтаплана”, - приводится в сообщении.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку по данному факту.

Ранее 21 сентября двое мужчин погибли в результате падения дельтаплана вблизи населённого пункта Рассвет в Алтайском крае. Летательный аппарат выполнял туристический полет. Следователи организовали уголовно-процессуальную проверку на предмет выявления фактов нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

До этого, легкомоторный самолёт при жесткой посадке под Ростовом задел линию электропередач. При этом сам пилот не пострадал. Однако местных жителей пришлось переключить на резервную линию питания. В настоящее время поврежденный участок ЛЭП восстановлен. Следственным комитетом была организована проверка в связи с инцидентом.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.10.2022 14:55

Просмотров: 2127