Украинский посол предложил Германии «вынести предупреждение» для России

Посол он пригрозил России бойкотом политического руководства, судом за «военные преступления», а также полным экономическим эмбарго и перекрытием инвестиций.

Андрей Мельник, посол Украины в Германии, предложил Берлину предупредить Российскую Федерацию о возможных последствиях проявления «агрессии». Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine, этим предупреждением может стать даже тотальное экономическое эмбарго, уверен дипломат.

Мельник выступил с просьбой о предоставлении поддержки в связи с возрастающей напряжённостью во взаимоотношениях с Москвой. Посол пригрозил России объявлением бойкота политическому руководству, судебным разбирательством за «военные преступления», а также введением полного экономического эмбарго и перекрытия инвестпотоков.

«Мы ожидаем, что правительство ФРГ публично предъявит президенту (Владимиру – прим. ред.) Путину краткое и понятное предупреждение, а также наглядно обрисует все болезненные последствия нового военного вторжения», – сказано в заявлении посла.

Отметим, Андрей Мельник ранее не раз выступал автором громких заявлений политической направленности. Некоторое время назад он заявлял, что Украина планирует обдумать вопрос по возвращению ядерного статуса. Он уточнял, что страна будет готова пойти на этот шаг при условии, что не войдёт в число стран-членов НАТО. При этом, украинский лидер Владимир Зеленский ранее характеризовал Североатлантический альянс в качестве единственного пути к завершению конфликта на территории Донбасса.

Ранее сообщалось о том, что Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского лидера, заявлял, что факт вступления Украины в состав НАТО усугубит имеющиеся у страны проблемы.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.04.2021 16:35

Просмотров: 3618