Украинский депутат прокомментировал события в Анкаре, назвав убийцу Андрея Карлова героем

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк отреагировал на убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова, назвав застрелившего дипломата Мевлюта Мерта Алтынташа «героем», готовым идти на крайние меры ради идеи.

Украинский парламентарий Владимир Парасюк высказался в социальных сетях по поводу вчерашней трагедии в Анкаре, назвав убийцу Андрея Карлова, российского посла в Турции, «героем».

Соответствующий пост Парасюк опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Он заявил, что человек, готовый ценой собственной жизни пойти на крайние меры ради своих идей, является настоящим героем. Депутат сопроводил свою запись фотографией Мевлюта Мерта Алтынташа, выкрикивающего что-то после того, как он выстрелил в Карлова. В комментариях к посту Парасюк указал, что Алтынташ – «герой для своего народа».

Многие интернет-пользователи не согласились с его позицией, указав украинскому парламентарию, что турецкие граждане вовсе не считают преступника, убившего посла РФ, героем. В турецком сегменте социальных сетей можно увидеть множество негативных комментариев в адрес Алтынташа.

Кроме того, они напомнили Парасюку, что в Совбезе ООН данный инцидент признали террористическим актом и осудили, точно так же отреагировали на случившееся и во всех европейских странах, и убийство безоружного посла никак нельзя назвать подвигом.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко в социальных сетях выразил сочувствие жителям Германии по поводу вчерашнего происшествия на рождественской ярмарке в Берлине, при этом, проигнорировав убийство Андрея Карлова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на просьбу прокомментировать высказывание Парасюка заявила: «Бесноватые не моя епархия». Также она добавила, что в дипведомство поступило огромное количество посланий и звонков с выражением соболезнований по поводу гибели Карлова.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.12.2016 13:40

Просмотров: 2377