Учителя математики заподозрили в убийстве обнаруженного в холодильнике ребёнка и его бабушки

В Санкт-Петербурге разыскивают мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве малолетнего ребенка и пожилой женщины. Предположительно, это сожитель матери погибшего мальчика.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, фигурантом дела о двойном убийстве является учитель математики, 40-летний Дмитрий. По информации канала, он работает в той же школе, что и его сожительница, 32-летняя Анастасия, которая является там учителем истории и обществознания. 58-летняя мать женщины по имени Алла, тело которой обнаружили правоохранители, преподавала английский язык.

Трагедия развернулась в квартире на улице Комиссара Грушко. Тело сына Анастасии, которому через несколько дней должно было исполниться два года, обнаружили в холодильнике. Бабушку ребенка нашли со следами насильственной смерти. Анастасия также подверглась нападению, однако ей удалось спастись: она выпрыгнула из окна и позвала на помощь. Сейчас врачи борются за ее жизнь. По предварительным данным, женщина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, у нее диагностированы множественные травмы и переломы .

Подозреваемый скрылся с места происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве двух человек, в том числе малолетнего, и покушении на убийство двух и более лиц. Прокуратура Санкт-Петербурга взяла расследование под контроль.

Сообщается, что незадолго до трагических событий в семье произошел конфликт. Знакомые характеризуют подозреваемого как замкнутого человека, у которого ранее не наблюдалось никаких проблем с законом. Соседи рассказали, будто шум из квартиры был слышен и раньше, однако никто не обращался в полицию. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют возможные мотивы преступления.

Вячеслав Буйнов

26.10.2026 13:55

Просмотров: 129