Учитель географии отправился из Чебоксар во Владивосток на велосипеде

Школьный учитель географии, россиянин Никита Васильев за семь месяцев преодолел на велосипеде путь из Чебоксар до Новосибирска. Путешественник, который недавно отметил свой 24-й день рождения, продолжает пробег.

Как сообщают «НГС.НОВОСТИ», конечным пунктом маршрута Никиты Васильева является город Владивосток.

Велосипедист, который ранее работал учителем географии в школе, рассказал журналистам, что давно собирался совершить это путешествие. По пути на Дальний Восток молодой человек уже успел посетить Киргизию, Казахстан и Таджикистан. За время своего велопробега, который длится уже семь месяцев, Никита Васильев успел погостить несколько дней у своих знакомых в городе Бердске. В Новосибирске школьный учитель собирается сходить на концерт, немного отдохнуть, а затем продолжить путь во Владивосток. Назад, в родную республику Чувашия он планирует также возвращаться на велосипеде.

По словам Васильева, страсть к путешествиям одолевала его с малых лет. Сразу же после окончания школы он автостопом проехал всю Украину и Белоруссию. Потом молодого человека забрали в армию. Отслужив, от пошел учиться на географа и устроился на работу в школу. В эту поездку он отправился, чтобы самому увидеть города и страны и потом рассказать об этом своим ученикам.

Никита Васильев признался, что считает велосипед лучшим видом транспорта не только для передвижения по улицам города, но и для совершения более серьезных, дальних путешествий. Он позволяет максимально хорошо ознакомиться с местностью и пообщаться с людьми. Однако есть у транспортного средства и минусы - "велосипед - это не быстро", - отмечает путешественник.

Каждый день молодой учитель географии из Чувашии проезжает в среднем около 100 километров. При этом передвигается он исключительно в светлое время суток, вечером он разбивает палатку и ночует на природе, будучи в городах Васильев останавливается у знакомых или просто гостеприимных людей. Питается велосипедист в основном кашами, которые сам варит в походном котелке. В кафе и ресторанах он не обедает, в гостиницах не останавливается.

В полдень 12 мая группа россиян отправилась на велосипедах из Москвы в якутский город Мирный. Путешественники намерены проехать восемь тысяч километров за 125 дней. Пробег получил название The Long Way Home («Долгая дорога домой»).

Отдел новостей «Нашей версии»

12.05.2016 16:13

Просмотров: 2269