Участникам ЧМ-2018 нечего опасаться – вице-премьер РФ Виталий Мутко

Сборные команды стран, участвующих в предстоящем чемпионате мира по футболу в России, будут находиться под надежной защитой, им нечего опасаться. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Сегодня он побывал на тренировочных базах и площадках, которые в период проведения ЧМ-2018 будут находиться в распоряжении сборных команд Англии и Хорватии. Планируется, что английская сборная будет базироваться в курортном поселке Репино рядом с Санкт-Петербургом, а команда Хорватии расположится в поселке Рощино Ленобласти.

Власти РФ гарантируют всем участником чемпионата безопасность, заявил Мутко в телефонном разговоре агентству ТАСС. Он уточнил, что меры безопасности в России в период проведения спортивного турнира серьезно повысят. Поэтому никому не стоит опасаться, считает Мутко, в особенности, командам - они будут находиться под полной защитой.

Что же касается условий размещения спортсменов, то они будут очень комфортными, заверил вице-премьер РФ. В настоящее время в Репино все подготовлено для встречи сборной команды Великобритании. Так, в распоряжении англичан будет хороший четырехзвездочный отель, в непосредственной близости от которого находится тренировочная площадка. Она, по словам Виталия Мутко, произвела сильное впечатление. После проведения чемпионата здесь будет размещена детская школа по футболу, добавил также он.

В Рощино, где расположится команда футболистов из Хорватии, тренировочная площадка будет готова в конце следующего месяца. Правда, расстояние до нее от места проживания спортсменов несколько больше, чем в Репино. Зато это новый стадион, поэтому сборной Хорватии будет комфортно тренироваться здесь, заверил Мутко. Проживать спортсмены будут в камерном, живописном месте, сказал он.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России этим летом и охватит 11 городов страны. Матчи назначены на период с 14 июня по 15 июля.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.03.2018 20:12

Просмотров: 1564