У посольства США в Пекине прогремел взрыв

Как стало известно СМИ, рядом со зданием американского посольства в Китае, расположенным в Пекине, произошел взрыв. Уточняется, что речь может идти о самоподрыве, который рядом с дипучреждением устроил 26-летний мужчина.

Рядом со зданием посольства США в Пекине произошел взрыв. Об этом со ссылкой на очевидцев данного происшествия сообщила пресса. Известно, что инцидент оказался самоподрывом, который совершил 26-летний мужчина, предположительно, выходец из Монголии. Сработало небольшое самодельное взрывное устройство. В результате взрыва, как уточнили в дипломатическом ведомстве, не пострадал никто, кроме злоумышленника. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По информации прессы, посольство, на некоторое время приостановившее работу в связи с инцидентом, возобновило свою деятельность. Граждане КНР, ожидавшие своей очереди на получение виз в США, не расходились.

Сразу после взрыва территория вокруг посольства США была оцеплена сотрудниками полиции. Очевидцы уточняли, что на площади было не менее 7-8 полицейских автомобилей.

Правоохранительные органы уже занимаются расследованием данного происшествия.

Также сообщалось, что взрыву предшествовала попытка самосожжения. По информации СМИ, неизвестная женщина попыталась совершить ее там же, у здания посольства. Она облила себя бензином, но ее увели сотрудники полиции.

Ранее, в конце февраля, взрыв произошел рядом со зданием американского посольства в Черногории. Преступник сначала бросил на территорию дипломатического представителя ручную гранату, а затем совершил самоподрыв.

До этого, в июне 2017 года, взрыв произошел на территории посольства США в Киеве. Данное происшествие отказались расценивать как теракт и квалифицировали как хулиганство.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.07.2018 12:49

Просмотров: 3149