У берегов Филиппин нашли мумию пропавшего год назад путешественника
Капитаном судна оказался известный немецкий путешественник по имени Манфред Фриц Байорат. По данным издания Daily Mail, он пропал без вести в водах Тихого океана около года назад.
Известно, что погибшему капитану в прошлом году исполнилось 59 лет. В настоящий момент причины его смерти устанавливаются. По данным сотрудников правоохранительных органов на Филлипинах, каких-либо следов насилия или присутствия сторонних лиц на корабле обнаружено не было. Не исключено, что мужчина мог уйти из жизни в результате сердечного приступа. Именно этой версии придерживаются полицейские. Тело капитана обнаружили в сидячем положении, вероятно, в последние минуты жизни он находился рядом с радиотелефоном и пытался позвать на помощь. Сухой океанский ветер, летний зной и соленый воздух за несколько месяцев превратили тело немецкого мореплавателя в мумию.
Яхту под названием Sayo недалеко от берега Филиппинских островов обнаружили местные рыбаки. Их внимание привлекла сломанная мачта. Судно дрейфовало в 40 милях от побережья. Ранее эта яхта под управлением капитана Байората бороздила просторы океана в течение двух десятков лет. На ней путешественник неоднократно пересекал Тихий и Атлантический океан, выходил в воды Карибского бассейна, ходил по Эгейскому морю, изучал просторы Индийского океана. Общая протяженность его маршрутов оценивается почти в полмиллиона миль.
Когда рыбаки поднялись на борт яхты, они заметили, что припасы, одежда и предметы быта, которыми пользовался капитан, разбросаны по кубрику. Однако представители местной полиции все же отметили, что у них нет оснований говорить о насильственной смерти капитана. Рядом с погибшим Байората рыбаки нашли письмо, адресованное его уже умершей жене и несколько трогательных семейных фотографий.
Просмотров: 7159