Туроператор предложил туристам самим добираться на отдых или перенести его на следующий год

Из-за сложностей с авиасообщением туроператоры вынуждены отменять полетные программы. Купившие путевки туристы вновь оказались в весьма непростой ситуации.

Туроператор TEZ TOUR отменил ранее запланированные полетные программы в Болгарию, Грецию и на Кипр на весь сезон 2022 года, а также в Турцию и Египет на период до 31 мая.

Тем, кто ранее приобрел туры, ставшие невозможными из-за санкций в отношении авиакомпаний, предложили варианты переноса туров.

В частности, в течение недели турагентов просят согласовать с туристами возможные альтернативы.

Туристам, планировавшим вылет в Турцию в апреле, TEZ TOUR предлагает отправиться на отдых осенью - в период с 20 октября по 7 ноября этого года. Майские вылеты можно перенести на более ранние даты – с 10 октября.

Еще один вариант предполагает возможность перенести тур на следующий год. При этом, судя по всему, вопрос необходимости доплат надо уточнять индивидуально, поскольку не все отели дали свое согласие на сохранение стоимости проживания.

Тем туристам, которые приобрели туры в Болгарию и на Кипр, предлагают перенести поездки на 2023 год по прежней цене.

Что касается Греции и Египта, то, по заявлению туроператора, возможность переноса туров с сохранением их стоимости сейчас прорабатывается, информация по ним появится в ближайшее время.

Тем клиентам, которым не нравятся возможные варианты, предлагают еще одну альтернативу. Речь идет о том, что путешественники самостоятельно добираются до места отдыха, а туроператор предоставляет им наземную часть тура, в которую входят в том числе проживание и трансфер.

Судя по заявлению TEZ TOUR, возврат денежных средств не рассматривается. В случае аннуляции заявки оплаченные деньги превратят в депозит, которым можно будет воспользоваться в будущем.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.04.2022 16:10

Просмотров: 1393