Тренер сборной РФ по хоккею взял на себя всю ответственность за поражение от словаков на Олимпиаде

После поражения сборной России по хоккею на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане от команды Словакии главный тренер Олег Знарок взял всю вину на себя.

14 февраля сборная Российской Федерации по хоккею уступила в матче группового этапа олимпийского турнира команде Словакии со счетом 2:3. После удачного начала матча, в котором уже на стартовых минутах первого периода россияне смогли забросить 2 шайбы, команда под руководством главного тренера Олега Знарка пропустила три безответных гола и уступила по итогам игры.

Сам Олег Знарок заявил, что главная вина в данном поражении лежит именно на нем. По словам тренера, хорошее начало матча немного сбило с толку игроков. Основной проблемой прошедшего матча Знарок назвал плохую игру в большинстве. Также он добавил, что на тренировках сборной все было нормально, однако в игре «к сожалению не пошло». К пропущенным шайбам привела потеря концентрации в начале игры, а на Олимпиаде «каждый матч нужно играть как последний», рассказал российский тренер. По его мнению, назвать игру команды плохой нельзя, а словаки не упустили свои моменты в игре на контратаках.

По поводу поражения команды из России высказался вице-капитан сборной страны Илья Ковальчук. Он не считает успех в начале матча причиной проигрыша. По его словам, команда просто плоха играла и не заслужила победы в данном конкретном матче.

Напомним, российская сборная в олимпийском турнире находится в группе «B», в которой также, помимо Словакии, присутствуют команды Словении и Соединенных Штатов. На данный момент, на первом месте расположились словаки, на втором – словенцы, после победы в овертайме над США со счетом 3:2. Следом идут сборные Америки и России.