Трампа и Меркель «похоронили» ради рекламы в Ивановской области

Компания по осуществлению ритуальных услуг в Ивановской области использовала для рекламы портреты зарубежные лидеров - их фото разместили на надгробиях.

Ритуальное агентство в Ивановской области в рекламных целях разместило портреты бывших президентов США Барака Обамы, Дональда Трампа и экс-канцлера Германии Ангелы Меркель на надгробных плитах. Такую информацию разместил портал URA.RU в своем Telegram-канале.

Судя по фотографиям, снимки политиков разместили на каменных плитах, при этом подписав случайными именами и датами.

Стоит отметить, что ритуальные агентства достаточно часто используют весьма странный креатив в рекламе своих услуг.

В частности, в 2019 году разгорелся скандал, когда надгробие с портретом известной актрисы Кристины Асмус представили участники выставки ритуальных услуг, которая проходила на ВДНХ.

В качестве примера гравировки могильной плиты также было использовано фото американского артиста Питера Динклэйджа, сыгравшего Тириона Ланнистера в «Игре престолов».

По заверению гравировщиков, они подобным образом не желают обидеть кого-то из знаменитостей, поясняя, что не любые фотографии подходят для подобных целей.

Также они отмечают, что подобные экспонаты с фото известных людей - это всего лишь портрет на камне.

Напомним, недавно ритуальная компания, работающая в Москве, выпустила креативную рекламу гробов, которую разместила в TikTok фирмы.

В съемках с целью продвижения услуг ритуальщиков приняли участие полуобнаженные модели, позировавшие в нижнем белье в декорациях, представляющих собой отсылку к Средневековью. Девушки фотографируются рядом с гробом в интерьере, где можно увидеть каменные арки, витражи, статую ангела и другую средневековую атрибутику. В кадре появляются похоронные венки и другие детали, которые используются на траурных церемониях.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.02.2022 00:07

Просмотров: 2135