Трамп вновь пригрозил ЕС пошлинами из-за обсуждения цифровых налогов
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в пятницу вечером выступил с новой угрозой в адрес стран Европейского союза, пообещав применить самые жёсткие в истории тарифные меры в случае, если Брюссель реализует свои планы по налогообложению IT-гигантов.
В публикации на своей странице в социальной сети Truth Social американский лидер заявил, что это напрямую связано с неизбежным, согласно его позиции, введением европейскими странами так называемого налога на цифровые услуги, который в первую очередь ударит по доходам американских технологических корпораций.
В своём заявлении Трамп предупредил, что любая страна, которая осмелится ввести такой налог или любой аналогичный сбор, немедленно и безоговорочно столкнётся с введением ответной стопроцентной пошлины на абсолютно все товары и услуги, поставляемые этой страной на американский рынок.
Отметим, ранее президент США уже обрушился с жесткой критикой на страны ЕС и G7 из-за их отказа помогать в конфликте с Ираном.
Ранее Трамп выразил признательность за то, что Россия, Китай и Турция решили не участвовать в конфликте между США, Израилем и Ираном на стороне последнего.
Во время встречи с генеральным секретарём НАТО Марком Рютте в Белом доме, отвечая на вопрос журналистов, Трамп отметил, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган вполне мог поддержать Иран в данном конфликте. Американский лидер рассказал, что он попросил Эрдогана воздержаться, и тот выполнил его просьбу.
Просмотров: 39