Трамп похвастался уменьшением госдолга США на 12 миллиардов

Президент США Дональд Трамп поделился в социальной сети Twitter тем, что всего за один месяц своего пребывания на посту главы государства сумел уменьшить сумму государственного долга США на 12 миллиардов долларов, однако, СМИ это проигнорировали.

В своем микроблоге в социальной сети Twitter президент США Дональд Трамп, официально вступивший в должность 20 января 2017 года, пожаловался на игнорирование его успехов со стороны СМИ. Как обратил внимание политик, за то время, в течение которого он находится на посту главы государства, ему удалось сократить государственный долг США на 12 миллиардов долларов. Трамп сравнил этот показатель с результатом своего предшественника, 44-го президента США Барака Обамы, в первый месяц правления которого госдолг увеличился на 200 миллиардов. Президент заявил, что это является большим достижением, однако, пресса предпочла его проигнорировать. Он также указал на рост индекса Dow Jones на бирже США. Как полагает Трамп, это позволяет смотреть в будущее с оптимизмом и ожидать уменьшения безработицы в государстве.

В ходе «президентской гонки» действующий американский лидер анонсировал борьбу с безработицей, обещая решить эту проблему и расширить число рабочих мест. По информации министерства труда США к февралю 2017 года в стране действительно появилось 227 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, некоторое время назад Дональд Трамп выразил возмущение по поводу позиции некоторых СМИ, активно освещающих все, даже незначительные, промахи новой президентской администрации, но при этом игнорирующих успехи команды Трампа. По его словам, в результате общественность пребывает в заблуждении относительно деятельности властей, и у людей складывается ошибочное мнение, что Трамп и его помощники не владеют ситуацией.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.02.2017 00:48

Просмотров: 1931