Трамп нашёл причину роста цен на бензин
По мнению американского лидера Дональда Трампа, причина роста цен на бензин неразрывно связана с атаками со стороны Украины на российские НПЗ. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в социальной сети Truth Social.
По словам американского лидера, рост цен на топливо сейчас связан не с ситуацией в Ормузском проливе, поскольку нефть поступает на рынок в рекордных объёмах практически ежедневно. Трамп указал, что причина кроется в положении дел на нефтеперерабатывающих заводах: российские НПЗ атакует Украина.
Кроме того, глава Белого дома заявил, что американские нефтеперерабатывающие заводы закрывают так называемые «дебилократы» в «синих», то есть демократических штатах, в частности в Калифорнии.
Отметим, ранее президент России Владимир Путин выразил благодарность американскому лидеру за усилия по урегулированию конфликта на Украине. По словам Путина, он убеждён, что глава США делает это искренне.
Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором обозначил, что на американских складах имеется такое количество снарядов, которое страна никогда не сумеет истратить. Тех, кто твердит об их дефиците, политик назвал «трусами и предателями».
Соответсвующее заявлением Трампа стало неким опровержением опубликованных в Bloomberg сообщений о том, что США предупредили союзников о возможных проволочках с поставками ключевых вооружений.
Просмотров: 16