Трамп: Ким Чен Ын является «забавным и прекрасным парнем»

Президент США Дональд Трамп поделился своими впечатлениями от общения с главой КНДР Ким Чен Ыном в рамках двустороннего саммита, который состоялся накануне, 12 июня, на острове Сентоса в Сингапуре.

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что во время встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая состоялась в Сингапуре, сразу с ним поладил. Он отметил, что общий язык удалось найти с самого начала, когда речь зашла о денуклеаризации КНДР. Трамп охарактеризовал своего визави как «прекрасного переговорщика» и «парня очень стратегического склада». Также американский лидер обратил внимание на «очень хороший характер» Ким Чен Ына.

При этом президент США подчеркнул, что позитивное впечатление, которое он составил о главе КНДР, не означает, что он отказывается от прежних жестких высказываний в его адрес, так как без этого переговоры с КНДР не состоялись бы. Как констатировал Трамп, к встрече сторон привела именно жесткая риторика, и у него не было выбора.

Как сообщалось ранее, по итогам саммита Трамп и Ким Чен Ын приняли приглашения друг друга посетить Пхеньян и Вашингтон. Точные даты взаимных визитов глав государств в КНДР и США пока не сообщаются.

Напомним, американо-северокорейский саммит на высшем уровне состоялся в Сингапуре на курортном острове Сентоса 12 июня. Это была первая в истории встреча глав КНДР и США. Трамп и Ким Чен Ын пообщались как тет-а-тет, так и в присутствии других членов делегаций. По итогам саммита стороны подписали документ, в котором говорится о гарантиях безопасности со стороны Вашингтона и приверженности Пхеньяна полной денуклеаризации Корейского полуострова. Обе стороны сочли встречу продуктивной и отметили, что она послужит важным шагом для дальнейшего развития отношений между государствами.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.06.2018 08:48

Просмотров: 2732